Релиз Bitcoin Core 0.16.0 с поддержкой SegWit
Релиз Bitcoin Core 0.16.0 с поддержкой SegWit состоялся сегодня, 26 февраля 2018 года.
Сообщение из рассылки подтверждает множество обновлений в дополнение к Segregated Witness, согласующихся с анонсом выпуске, который был сделан на Github в начале этого месяца. В сообщении говорится:
Это релиз основной версии, включая новые функции, различные исправления и улучшения производительности, а также обновление процедуры переводов.
Основной разработчик обновления сети Bitcoin Питер Тодд был среди официальных источников, подтверждавших событие.
Это ключевая веха в истории Биткоин
SegWit, который, как представляется, сократит комиссии и время обработки транзакций, стал основным запросом в списках пожеланий пользователей сети Биткоин с момента его анонса в августе 2017 года.
Ряд крупных компаний и поставщиков услуг криптовалютных кошельков медленно обновляют свои системы, не без давления со стороны клиентов, разочарованных высокими комиссионными и медленными транзакциями в сети крупнейшей по капитализации криптовалюты.
Технология также обеспечивает основу для более революционных обновлений сети Bitcoin, в том числе так называемых решений «второго уровня», таких как Lightning Network, которые могут сократить расходы на операции и время подтверждения транзакций почти до нуля.